Яндекс.Метрика

Челябинские железнодорожники отметили 170-летие железных дорог России

Фото Челябинские железнодорожники отметили 170-летие железных дорог России

170 лет назад, 30 октября 1837 года, состоялось официальное открытие Царскосельской железной дороги. Поезд, ведомый паровозом, прошел расстояние от Петербурга до Царского Села за 35 минут. С этого дня начался отсчет истории российских железных дорог.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в рамках юбилея в течение этого года на всех дорогах, железнодорожных предприятиях и линейных станциях чествовали лучших работников и ветеранов, проводили различные тематические мероприятия, вплоть до детских игровых программы и праздников для семей железнодорожников, а также всевозможные творческие фестивали.

Кульминационным событием в череде праздничных мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате, стали торжественные вечера во дворцах железнодорожников в Челябинске, Кургане и Орске.

Вчера в челябинском дворце культуры железнодорожников состоялся праздник "Железным дорогам России быть!". На праздник были приглашены руководители и работники отделений Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД". У входа во дворец гостей приветствовали аниматоры в железнодорожной форме, вручавшие всем флажки с символикой 170-летия железных дорог России. В фойе желающие принимали участие в викторине на знание железных дорог. Её победители получили призы в ходе праздника.
На представлении гостям показали уникальные фотоснимки из истории железных дорог России, рассказали о пионерах железнодорожного транспорта и их преемниках - наших современниках. Лучшим работникам ЮУЖД вручили памятные подарки.
В концерте приняли участие лауреаты фестиваля "РЖД зажигает звёзды": вокальный ансамбль "Девчонки из «Мечты", ансамбль бального танца дворца культуры железнодорожников, вокальный ансамбль "DiVi-show", образцовый ансамбль танца "Радуга", а также профессиональные артисты.

Комментарии 0