Яндекс.Метрика

Челябинских автомобилистов штрафуют на миллионы за парковку на газонах

Фото Челябинских автомобилистов штрафуют на миллионы за парковку на газонах
Администрация Челябинска

Челябинских автомобилистов за прошлый год оштрафовали на 4,6 миллиона рублей за парковку на газонах, спортивных и детских площадках.

Как отмечают в мэрии, число выявленных нарушений выросло благодаря системной работе, сумма штрафов за последние несколько лет увеличилась более чем в 50 раз – в 2019 году общая сумма штрафов за это административное правонарушение в Челябинске составила всего 83 тысяч рублей.

За пять месяцев этого года городское управление благоустройства уже вынесло штрафов на 1,1 миллиона рублей. В 2021 году автомобилисты, нарушающие правила благоустройства и паркующие своих машины на газонах, были оштрафованы почти на 2,7 миллиона рублей. В 2020-м общая сумма штрафов составила два миллиона.

В соответствии с действующим законодательством за парковку машин на газоне для физических лиц предусмотрен штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до 30 тысяч, для юрлиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

О фактах парковки транспорта на газонах можно сообщать в управление благоустройства Челябинска по электронной почте: blago@cheladmin.ru.

К письму необходимо приложить подтверждающие нарушение фотографии автомобиля с читаемым номерным знаком (с разных ракурсов), а также указать точный адрес (привязку к ближайшему зданию).

Комментарии 0
    Новости по теме парковки на газонах