Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинских школьников попросили нарисовать и создать «умный город»

Фото Челябинских школьников попросили нарисовать и создать «умный город»

Челябинских школьников попросили нарисовать и создать «умный город». Мальчишек и девчонок приглашают принять участие во всероссийском конкурсе детского рисунка «Умный город Сантехмена». Юным художникам нужно будет изобразить, как поменяются российские города благодаря внедрению новых технологий. Авторы лучших работ получат в подарок современные гаджеты.

Стать участником конкурса может любой желающий в возрасте от шести до 14 лет. Для этого нужно с помощью фломастеров, карандашей или красок пофантазировать на тему «умных технологий». Никаких ограничений фантазии и цензуры.

Организаторы предлагают участникам представить, как будут выглядеть дома, дворы и даже целые города в будущем, как изменится инфраструктура, кто будет управлять новыми технологиями, какие профессии будут востребованы. Особенно жюри будет интересовать все, что связано с коммунальной сферой, например, с водой или теплом. Ведь Сантехмен – это супергерой в мире сантехники.

«Каждый год дети изображают разные сюжеты, связанные с Сантехменом. В этот раз мы решили предложить им очень актуальную тему, - рассказал председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков. - Это «умный город» и «умные технологии». Мы хотим, чтобы наряду со взрослыми, дети также задумались о благоустройстве и развитии места, где им предстоит жить в будущем».

В прошлом году челябинские школьники, размышляя о понятии "умный дом", приводили примеры умных приложений, с помощью которых можно удобно и быстро оплачивать воду, свет, домофон или интернет. А каким увидят «умный город» нынешние участники, и какими существующими или фантастическими технологиями его снабдят, пока неизвестно.

Автор лучшей работы по мнению жюри получит электросамокат. Победитель онлайн-голосования на сайте www.bf-mechta.ru станет обладателем экшн-камеры. Кроме того, генеральный партнер конкурса – ПАО «Челябинвестбанк» выберет еще одного счастливчика, который получит в подарок беспроводные наушники.

Рисунки принимаются на электронную почту market@tdsu.ru до 18 марта 2019 года. В теме письма должно быть указано название конкурса – «Умный город Сантехмена», а в названии файла – фамилию, имя и отчество ребенка, а также возраст школьника и город проживания. Подведение итогов конкурса традиционно состоится на финале чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» 11 апреля 2019 года в Челябинске.

Фото: пресс-служба чемпионата «Лучший сантехник»

Комментарии 0
    Новости по теме Лучший сантехник