Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинским журналистам досталось от Жириновского

Фото Челябинским журналистам досталось от Жириновского

Больше всего Владимира Вольфовича возмутил вопрос о том, будет ли он выставлять свою кандидатуру на выборах президента в марте. "Вот она вольная русская душа: еще второе декабря не наступило, а уже думают о втором марте. И 100 раз мы говорили, что примем участие в президентских выборах, сколько еще нужно раз сказать, что политическая партия существует только для выборов, если она в выборах не участвует, ее нет, как врач, который если больных не лечит, не является врачом", – возмутился он.
На вопрос о том, как он в условиях жесткого рабочего графика отдыхает, журналисты получили ответ, что это не их дело и что неприлично вмешиваться в личную жизнь граждан.
"Вы должны спрашивать о том, как страна будет развиваться, в чем причина наших неудач, а вас интересует отдых".
Также в своих ответах Владимир Жириновский заявил, что никакого третьего срока для президента не будет. "Эту кампанию придумали местные подхалимы, прихлебатели, авантюристы и продажные журналисты".
По его словам, изменения конституции возможны не в плане сроков – их так и останется два – а увеличатся сроки полномочий президента и депутатов до шести лет. "Это не прилично менять конституцию под человека. Давайте менять уголовный кодекс под конкретного следователя, как ему удобнее арестовывать, или под конкретного преступника, как ему удобнее убивать и грабить. Нигде в мире под президента конституцию не делают. Президент четко сказал на весь мир, что он не будет менять конституцию, поэтому с вашей стороны даже не прилично упоминать об этом", – гремел над челябинскими журналистами раздраженный голос Владимира Жириновского.
Взорвался Владимир Вольфович и на вопрос, насколько чистыми он считает предстоящие выборы второго декабря. По его словам, журналистам давно пора понять, что нигде и никогда чистые выборы не были, включая Европу и Америку, что везде уже известна норма фальсификации: 10 процентов. "Везде и всегда применяются грязные технологии, деньги, шантаж. Это как половина медицинских диагнозов в стране – ложные. Полно контрафактной продукции, полно ложных выпускников, полно отрицательного в армии и во всей системе управления, неужели вы думаете, что политическая кампания должна быть чистой?!" – возмущался журналистами Жириновский.
Как подытожил встречу с челябинскими журналистами Владимир Вольфович, всех их просто зазомбировали.
Учитывая, что Челябинск был только пятым в списке лидера ЛДПР (а всего с визитами он посетит 150 населенных пунктов), можно представить степень его раздражения на последующих пресс-конференциях в других городах.

Фото автора

Комментарии 0