Яндекс.Метрика

Челябинский центр «Э» подключает молодежь к борьбе с экстремизмом

Фото Челябинский центр «Э» подключает молодежь к борьбе с экстремизмом

В пресс-конференции участвовали представители областной и городской администраций, молодежных и спортивных комитетов по проблеме   противодействия и предотвращения экстремистских проявлений в молодежной среде, духовенство. Собравшиеся обсуждали недавние события на Манежной площади Москвы, когда в результате беспорядков погиб болельщик «Спартака» Егор Свиридов, а одним из задержанных стал уроженец Кабардино-Балкарии, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Руководитель центра «Э» Сергей Спиридонов отметил, что главное - это профилактическая работа. По его словам, не нужно ждать, пока преступление совершится, нужно стараться и, главное, уметь предотвратить его.

Собравшиеся призывали молодежь включаться в борьбу с негативными проявлениями экстремизма и национализма. Молодежным организациям, в том числе и спортивным, советовали стараться выявлять примкнувших к ним подозрительных личностей, которые носят в себе идеи разжигания вражды между людьми разных национальностей, разного вероисповедания, разного мировоззрения.

Участники пресс-конференции уверены, что профилактическая работа в сфере профилактики экстремизма - это «головная боль» не только правоохранительных органов, но и всего гражданского общества, самой молодежи. Молодые люди, по мнению собравшихся, должны быть заняты какими-то увлечениями, должны развиваться духовно, чтобы уметь противостоять злу, чтобы противопоставлять ему что-то светлое и доброе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально