Яндекс.Метрика

Челябинский государственный университет посетили учащиеся школ Челябинска

Фото Челябинский государственный университет посетили учащиеся школ Челябинска

Первой университет посетила школа №1 города Челябинска. Это школа с углубленным изучением иностранных языков, и учащиеся подали заявку на посещение гуманитарных факультетов. Школьники побывали в криминалистической лаборатории юридического факультета, на факультете лингвистики и перевода, познакомились с кафедрами немецкого, французского и английского языков.

Из расположенного в другом районе Челябинска третьего корпуса специально приехали преподаватели филологического факультета, чтобы рассказать о специализациях «русский язык и литература» и «зарубежная филология». Кроме этого, будущие абитуриенты посетили факультет Евразии и Востока, где познакомились с программой обучения на факультете, традициями и перспективой трудоустройства.

В проекте ЦДП посещение университета не только школьниками Челябинска, но и области. На этой неделе в ЧелГУ приедет информационно-технологический лицей № 88. Учащиеся познакомятся с физическим и математическим факультетами, а также экономики и управления. Цель проведения таких мероприятий – дать информацию о факультетах университета, возможностях подготовки к успешной сдаче вступительных испытаний и помочь будущим абитуриентам в выборе профессии.

Комментарии 0