Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский государственный университет встречает гостей

Фото Челябинский государственный университет встречает гостей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, пятое ежегодное совещание, проводившееся ранее в Тюмени, Воронеже, Томске и Курске, проходит в октябре на базе Челябинского государственного университета.
Целью этой встречи является повышение качества преподавания французского языка в российских образовательных учреждениях, актуализация и улучшение знаний о современной Франции и франкофонии в целом.
В совещании принимают участие представители Управления по научному и межуниверситетскому сотрудничеству Министерства иностранных дел Франции (заместитель директора по университетскому сотрудничеству господин Оливье Жако), Отдела по сотрудничеству и культуре Посольства Франции (атташе по университетскому сотрудничеству, заместитель советника по культуре госпожа Армель Гроппо), различных университетов Франции Версаль-Сен Квантена, Реймса, Мейна.
Российскую сторону представляют вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Астрахани, Архангельска, Новосибирска, Хабаровска, Казани, Иркутска, Уфы, Омска, Оренбурга, Волгограда, Самары и других городов.
Совещание проходит в три этапа:
24-25 октября - дни международного сотрудничества, в рамках которых состоятся встречи представителей разных университетов с целью установления партнерских отношений.
26-27 октября - дни сотрудничества в области образования, во время которых при поддержке Парижской торгово-промышленной палаты и Международного центра педагогических исследований пройдет подготовка к сдаче международных экзаменов DELF и DALF по французскому языку.
28-31 октября - семинар "Изучение французского языка в особых целях", в том числе для международных отношений и для использования новых информационных технологий в языковых классах.

Комментарии 0