Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский институт путей сообщения отмечает юбилей

Фото Челябинский институт путей сообщения отмечает юбилей

На сегодняшний день он является единственным образовательным учреждением в Челябинской области, которое готовит техников для железнодорожного транспорта, а также специалистов с неполным высшим образованием, завершающих обучение в Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС).
Здесь получают знания по пяти специальностям более трёх тысяч студентов, причём почти половина из них обучается за счёт госбюджетного финансирования, а 812 человек - по целевым направлениям ОАО "РЖД". Лучшие студенты ЧИПС получают именные стипендии не только от начальника ЮУЖД - филиала ОАО "РЖД", но также и от губернатора Челябинской области, областного Законодательного собрания, главы города Челябинска.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, всего за 10 лет Челябинский институт путей сообщения выпустил около пяти тысяч техников и около трех тысяч будущих инженеров железнодорожного транспорта.
В институте появились два учебных корпуса, новый учебный полигон, оснащённый современным оборудованием, библиотека. Три года назад ЧИПС оснастили новыми информационными технологиями.

Комментарии 0