Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Челябинский лицей №31 вошел в рейтинг лучших школ России

Фото Челябинский лицей №31 вошел в рейтинг лучших школ России

Рейтинг составлял Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

По ссылке можно увидеть полный список 500 лучших школ России.

«Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9 класса и результатам олимпиад», - говорится в тексте сообщения.

В тройку лидеров ТОП-25 школ в 2014-2015 учебном году вошли ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239»" (г. Санкт-Петербург); ГБНОУ «Республиканский лицей для одарённых детей» (Саранск); ГБОУ ЦО №57 «Пятьдесят седьмая школа» (Москва).  

Справка: 

«Лучшие школы России» - это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 г. включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 г. оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Показатель по результатам олимпиад остался прежним. Изменение методики оценки позволяет учесть дифференциацию целей и задач, стоящих перед общеобразовательными организациями: учитывается как степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем - в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, что позволяет учесть и соотнести вектор достижений и вектор целей. Более подробно с методикой формирования перечней лучших школ можно ознакомитсяпо ссылке. 

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе