Яндекс.Метрика

Челябинский педагогический колледж отметил семидесятилетие

Фото Челябинский педагогический колледж отметил семидесятилетие

Праздничное мероприятие, посвященное юбилею учебного заведения, состоялось при поддержке министерства образования и науки Челябинской области театральном зале Дворца пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле.

За семидесятилетнюю историю колледж подготовил более 11-ти тысяч высококвалифицированных работников по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах».

Среди выпускников колледжа – заслуженные учителя России, руководители дошкольных образовательных учреждений, преподаватели вузов и колледжей, воспитатели дошкольных учреждений, учителя начальных классов.

Колледж неоднократно был отмечен знаками отличия министерства и науки РФ.

В настоящее время в рамках реализации областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2006-2010 годы» педагогический колледж совместно с академией безопасности реализует одно из направлений по подготовке и повышению профессионального уровня кадрового состава дошкольных образовательных учреждений Челябинска и Челябинской области.

Челябинский государственный педагогический колледж обеспечивает высокое качество профессионального образования, осуществляет социально-педагогическое партнерство с образовательными учреждениями Челябинской области, имеет заслуженный авторитет в областной образовательной системе.

Комментарии 0