Яндекс.Метрика

Челябинский водоканал за лето заменил 14 километров водопроводных сетей

Фото Челябинский водоканал за лето заменил 14 километров водопроводных сетей

«Капремонт включает не только замену проржавевших труб на пластиковые с длительным сроком эксплуатации, но и замену запорной арматуры, что повышает надежность всей системы водоснабжения в целом, - поясняет Дмитрий Носачев, начальник СП Горводопровод. - Заменили всего одну задвижку – и вот вам минимизация отключаемого района. Говоря языком простых цифр – вместо ста домов отключим один-два. Заменили участок трубы – и вот уже несколько десятков лет работы водовода вместо нескольких лет».

По словам генерального директора МУП ПОВВ Дениса Поташева специалисты СП «Горводопровод» выполняют четкую установку руководства города: финансовые средства должны в первую очередь расходоваться именно на аварийные адреса, требующие немедленного решения с долговременным результатом.

 «Такая позиция дает свои результаты, так как мы не наблюдаем роста аварийности в сравнении с предыдущим годом, количество повреждений в системе водоснабжения снизилось», - уточнил Поташев.

Всего за лето было устранено 1290 повреждений в системе водоснабжения - 605 утечек ликвидировано из земли, 685 – из колодцев. В системе горводоотведения было устранено 3823 засора и 21 повреждение. Силами МУП ПОВВ было заменено 214 задвижек диаметром от 50 до 700 мм, заменено и отремонтировано 134 пожарных гидранта, также выполнен капитальный ремонт 33 водоразборных колонок и 139 колодцев. 

Комментарии 0
    Новости по теме МУП ПОВВ