Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинское автомобильное училище в третий раз признано лучшим высшим военным заведением ПУрВО

Фото Челябинское автомобильное училище в третий раз признано лучшим высшим военным заведением ПУрВО

Переходящее знамя военного совета ПУрВО третий год подряд будет «жить» в Челябинске, сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник службы информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа Константин Лазуткин.

Лучшим Челябинское автомобильное училище объявили вчера, первого ноября, на ежегодном военном совете ПУрВО в Екатеринбурге, где были подведены итоги боевой подготовки, повседневной деятельности и службы войск Приволжско-Уральского военного округа за 2007-й год.

По словам Константина Лазуткина, высшие военные заведения Поволжья и Урала оценивались в основном по трем показателям: по результатам учебы курсантов, по состоянию воинской дисциплины, по результатам сдачи квалификации преподавательского состава.

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в автомобильном училище, летом этого года училище выпустило две роты – около двухсот курсантов-автомобилистов.

По традиции знамя военного совета в торжественной обстановке перед курсантским строем вручит командующий войсками ПУрВО Владимир Болдырев или один из его заместителей.

Как оказалось, это не единственная победа Южного Урала. Среди мотострелковых и танковых полков ПУрВО лучшим из лучших стал мотострелковый полк под командованием полковника Андрея Трифонова, дислоцированный в городе Чебаркуль Челябинской области, – именно здесь летом 2007-го года прошли учения стран ШОС «Мирная миссия-2007».

По словам Константина Лазуткина, лучшим соединением (дивизией) среди общевойсковых соединений ПУрВО стало соединение генерал-майора Хасана Калоева (как и в прошлом году). Эта мотострелковая дивизия дислоцируется в том числе на территории Чебаркульского военного гарнизона (Челябинская область).

Как сообщил Константин Лазуткин, военный совет округа выбрал лучших из лучших по каждому виду войск – среди всех регионов Поволжья и Урала.

Комментарии 0