Яндекс.Метрика

Челябинского сироту вызвался опекать депутат Госдумы Сергей Вайнштейн

Фото Челябинского сироту вызвался опекать депутат Госдумы Сергей Вайнштейн

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель начальника управления пресс-службы губернатора Челябинской области Олег Гришанков, во время визита делегации чиновников в школу-интернат Михаил Юревич лично пообщался с Максимом Каргапольцевым и его сверстниками. «Парень вместе с Сергеем Вайнштейном говорил за закрытыми дверями, после чего удалось договориться о том, что депутат будет поддерживать Максима материально, в том числе оплачивать учебу на той специальности, которую он выберет», – отметил Гришанков.

По словам Олега Гришанкова, мальчик удивился тому, что из возникшей ситуации раздули скандал федерального масштаба. Каргапольцев еще раз сказал всем журналистам, что не обращался к Путину. «За один час Максиму поступало около 60 просьб дать комментарий, но он намеренно на них не отвечал, чтобы не усугублять ситуацию».

Вечером, десятого января, на страничке Максима Каргапольцева в социальных сетях появилось обращение к СМИ: «Уважаемые корреспонденты, пожалуйста, не задавайте вопросы о письме Путину, губернатор ЧО Михаил Юревич уже разрешил этот вопрос. Пожалуйста, не пытайтесь брать у меня интервью, просьбы поговорить и т.д.», – попросил мальчик.

Напомним, что из-за вступления в силу «закона Димы Яковлева» сирота из Челябинска не смог попасть в американскую семью супругов Уоллен, готовых усыновить мальчика. После этого в некоторых СМИ появилась информация о том, что Максим Каргапольцев написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой сделать для него исключение и воссоединится с семьей, которая несколько лет поддерживала связь с подростком. Позже директор интерната Денис Мацко опроверг существование этого обращения в какой-либо форме. Челябинская правозащитница Валерия Приходкина заявляет, что видео все же есть в ее распоряжении, и если его авторы не опубликуют запись, то она найдет способ опубликовать эту информацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин