Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинской области уже проголосовало около 57 процентов избирателей

Фото Челябинской области уже проголосовало около 57 процентов избирателей

Председатель избиркома Ирина Старостина оценивает эти показатели, как неплохие, тем более, что ни одно муниципальное образование не дало явки ниже 30 процентов.
Лидирует по явке Увельский район. Здесь проголосовало 70, 79 процента избирателей. На втором месте по явке на этот момент Магнитогорск. Здесь пришло к избирательным урнам более 60 процентов избирателей.
В Челябинске явка на 17 часов составила в целом по городу 55 процентов. На первом месте Металлургический район с явкой в 63,92 процента. На последнем – Советский с явкой 55, 26 процента.
Горнозаводская зона обеспечила явку 42,44 процента.
Как сообщила Ирина Старостина, на данный момент в облизбирком поступила только одна жалоба - от партии «Справедливая Россия». Как сообщили партийцы, на избирательном участке в торговом центре идет голосование без открепительных талонов.
На место выехали представители избиркома. По словам Ирины Старостиной, голосование без открепительного талона не является нарушением, если у человека при себе паспорт, но оно должно быть правильно оформлено. Это и проверят на месте представители облизбиркома.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально