Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскую молодежь с инвалидностью приглашают к участию в уникальном юмористическом проекте

Фото Челябинскую молодежь с инвалидностью приглашают к участию в уникальном юмористическом проекте

Наставниками ребят станут шесть игроков Высшей Лиги КВН Азамат Мусагалиев, Филипп Воронин, Михаил Стогниенко, Максим Киселев, Заур Байцаев и Тимур Бабъяк.

Уже в феврале опытные юмористы вместе с новичками приступят к подготовке большого вечера юмора, который пройдет в Челябинске в апреле. Экспертом проекта стала команда уральской лиги КВН «Наполеон Динамит».

На кастинг приглашаются участники старше 18-ти лет с различными ограничениями здоровья. Для отбора в проект необходимо подготовить юмористический монолог на одну-полторы минуты, рассказав о себе. Те, кто пройдет испытание, объединятся с игроками КВН из Челябинска и начнут дистанционно готовить номер в определенном жанре вместе с московскими наставниками.

Это уже не первый опыт совместной работы клуба «Наше место с известными КВНэнщиками. В 2017 году в рамках инклюзивного проекта «Равный равному» прошла игра КВН, на которой за звание самых весёлых и находчивых боролись четыре команды. Они были сформированы на базе действующих команд челябинских вузов, а новыми участниками стали харизматичные, артистичные молодые люди с инвалидностью, прошедшие кастинг. За время проекта команды «На Ногах», «Друзья друзей» (вне проекта команда «Трактор»), «Кавалергарды, век недолог» и «Сборная казахов» убедились в том, что между людьми с разными физическими возможностями нет никаких границ.

 «Наше место» вновь приглашает молодежь с ограничениями здоровья принять участие в юмористическом проекте.

Кастинг состоится сегодня, восьмого февраля, в 17 часов 30 минут в офисе клуба по адресу: Свердловский проспект, 84Б-320.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды