Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскую неотложку укомплектовали новыми машинами

В Челябинске сегодня, 14 ноября, на линию вышли 12 новых автомобилей неотложной медицинской помощи. На то, чтобы обновить парк службы неотложной помощи города, из бюджета города было выделено более семи миллионов рублей.

Для Челябинска были закуплены 12 автомобилей марки «Датсун», которые заменят старенькие ВАЗы. Транспорт оценила градоначальница Наталья Котова, которая пообещала, что автопарк будет продолжать обновляться.

«Несколько лет назад служба неотложной помощи создавалась для того, чтобы снизить нагрузку на бригады скорой помощи. И нам это удалось, сегодня служба неотложной помощи есть практически в каждом медицинском учреждении, в них работают сотрудники поликлинических отделений, обслуживая те вызовы, которые не сопряжены с угрозой жизни и здоровью челябинцев. Автопарк службы, конечно, устарел, возраст некоторых машин достиг десяти лет, они ломались, время доезда к пациенту увеличивалось. Теперь, надеемся, что вторую половину мы обновим в следующем году», - подчеркнула Наталья Котова.

Новые машины распределены по всем районам города.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова