Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Челябинскую область засыпает снегом

Фото Челябинскую область засыпает снегом

Обильные снегопады наблюдаются на всей территории Челябинской области, сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ведомства, проезд на автомобильных дорогах области обеспечен, однако региональный Миндортранс рекомендует водителям во избежание непредвиденных ситуаций не пользоваться личным автомобильным транспортом без особой необходимости.

В настоящий момент 203 единицы техники занимаются патрульной снегоочисткой дорожного полотна на региональных автодорогах, в том числе 31 «Урал-Тройка», 94 комбинированные дорожные машины, 33 навесных снегоочистителя, 44 автогрейдера и один шнекоротор. После окончания снегопада будет проведена полная очистка дорожного покрытия.

На улицах города Челябинска работает 8 колонн техники, половина – в сопровождении ГИБДД. Все машины технически исправны, экипажи готовы к сложным погодным условиям.

Южноуральцев предупреждают, что предстоящие несколько дней в регионе будут сильные морозы. Уже предстоящей ночью синоптики обещают мороз минус 30-35 градусов, а в пониженных частях рельефа – до минус 40 градусов. И такая температура продержится трое суток.

Врачи советуют малышам, пожилым людям, а также рыбакам и охотникам в морозные дни оставаться дома. Иначе существует риск получить обморожения и переохлаждение.

Комментарии 0