Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскую областную больницу возглавил Марат Бавыкин

Фото Челябинскую областную больницу возглавил Марат Бавыкин

Марат Владимирович приступил к своим новым обязанностям вчера, второго ноября, сообщили агентству в областной больнице.
«Пятидесятипятилетний Марат Бавыкин закончил Челябинскую медицинскую академию в 1979 году. Кандидат медицинских наук. Женат (жена также работает врачом), имеет двоих детей. Вредных привычек не имеет, отзывчивый, добрый, трудоспособный, целеустремленный (добивается поставленных целей), внимательный. Все рабочие вопросы он решал в спокойной и доброжелательной обстановке», – так о своем уже бывшем коллеге отозвался заместитель главного врача по организационной и методической работе больницы скорой помощи Александр Атмановский.
В 2007 году указом президента РФ Марату Бавыкину было присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ». В 2004 году Марат Бавыкин был награжден премией Законодательного собрания Челябинской области за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии системы здравоохранения региона.
Марат Бавыкин сменил на посту главврача 52-летнего Александра Журавлева, который проработал на этой должности с 1995 года.
Кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Александр Журавлев был в четвертый раз избран депутатом Законодательного собрания Челябинской области и на первом заседании был утвержден заместителем председателя регионального парламента. Поэтому ему пришлось уйти с поста главврача. В предыдущие созывы Александр Журавлев успешно совмещал работу председателя комитета по социальной политике и главврача, но, как он сам рассказал, одновременно выполнять обе функции было довольно сложно. И он решил сосредоточиться на работе в парламенте.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально