Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскую площадку для форума СМИ Союз журналистов России выбрал осознанно

Фото Челябинскую площадку для форума СМИ Союз журналистов России выбрал осознанно

Сентябрь в Челябинске будет жарким для журналистов. В течение трех дней,  с 11 по 13 сентября, на одной площадке пройдут сразу три журналистских форума: Всероссийский форум региональных СМИ «Медиа в условиях цифровой экономики», медиафорум Союза журналистов России "Инфорум" и XX – юбилейный - фестиваль СМИ Челябинской области.

Если фестиваль СМИ Челябинской области – традиционное событие и проходит уже на протяжении нескольких лет, то два других – знаковые события для южноуральского региона. По словам организаторов, в этом году ожидается совершенно новый формат проведения мероприятий. Редакторов, журналистов и гостей ожидают сюрпризы.

В рамках трехдневной программы планируются пленарное заседание с участием представителей органов государственной власти, федеральных СМИ, общественных организаций; выступления выдающихся в своей среде спикеров с докладами на актуальные и современные темы; традиционный обмен профессиональным опытом; круглые столы, секции, мастер-классы; церемония награждения победителей всероссийского конкурса «10 лучших газет России» и победителей областного конкурса.

Итак - что, где, когда? 11-12 сентября в столице Южного Урала пройдет V Всероссийский форум региональных СМИ «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» - «Медиа в условиях цифровой экономики». 12-13 сентября - «Инфорум» Союза журналистов России, который на этот раз объединили с XX областным фестивалем СМИ.

Заявившиеся на медимероприятия могут поучаствовать как во всех трех мероприятиях, так и по отдельности. Посмотреть программу по ссылке. В любом случае всем желающим необходимо заполнить заявку, которую можно найти здесь. В рамках «Инфорума» и XX фестиваля СМИ Челябинской области 12 сентября Союз журналистов Челябинской области проводит конкурс «Журналисты поют» для гостей и участников. 

Не обойдется на этот раз без звезд и мэтров российской журналистики.  Ожидаются выступления таких спикеров федерального масштаба, как главный редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. Эдуард Сагалаев устроит сессию по развитию регионального телевидения. Среди приглашенных гостей председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Форма общения с «акулами пера» будет разная – от утреннего завтрака до вечерних посиделок.

Тот факт, что федеральные масштабные мероприятия будут проходить в Челябинске, говорит сам за себя. Руководство Союза журналистов России тесно сотрудничает с журналистами Челябинской области. СЖ считает, что в СМИ Южного Урала работают сильные профессионалы.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Труда, 153, конгресс-отель «Малахит»

Комментарии 0
    Новости по теме СМИ