Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Четверо наставников молодёжи ЮУЖД будут представлены к наградам губернатора Челябинской области

Фото Четверо наставников молодёжи ЮУЖД будут представлены к наградам губернатора Челябинской области

Об этом стало известно на совещании активистов молодёжного движения предприятий Челябинской области, которое состоялось недавно по инициативе Челябинской региональной общественной организации Российский союз молодёжи. Задачи по взаимодействию активистов молодёжного движения различных промышленных предприятий в последнее время активно обсуждаются в Челябинском регионе. На подобных совещаниях определяются оптимальные формы работы с молодёжью.
Обсуждая реализацию государственной молодёжной политики на территории Челябинской области в рамках программы "Работающая молодёжь", участники совещания отметили, насколько эффективна корпоративная политика по привлечению и закреплению молодых кадров на ЮУЖД.
Для магистрали реализация молодежной кадровой политики является одним из важнейших социальных проектов. Молодые специалисты, поступающие на работу на Южно-Уральскую магистраль, могут рассчитывать на весомый социальный пакет. Для молодежи в компании созданы самые лучшие в стране условия ипотечного кредитования. Молодые специалисты компании при покупке жилья вносят всего 5%-ный первоначальный взнос, а начисленные проценты по ипотечным субсидированным кредитам они не платят вообще. В рамках жилищной программы действует система поощрения деторождения. Компания возмещает своим молодым работникам задолженность по жилищному кредиту в случае рождения детей. Если это первенец, то «списывается» стоимость 10 квадратных метров, второй – 14-ти, а третий и последующий – 18-ти.
Для успешной адаптации на рабочем месте все молодые специалисты-железнодорожники обучаются на специальных курсах. Кроме того, за каждым молодым сотрудником закреплён опытный наставник, все молодые специалисты при устройстве на работу намечают программу своей карьеры и затем поэтапно отчитываются перед руководством. Лучших сотрудников затем рекомендуют на руководящие должности, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально