Яндекс.Метрика

Чиновников Бакала обязали обеспечить бесперебойное водоснабжение поселка Иркускан

Фото Чиновников Бакала обязали обеспечить бесперебойное водоснабжение поселка Иркускан

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, 28 июля водоснабжение на территории поселка было прекращено в связи с аварийным состоянием централизованного водопровода. В последующем водоснабжение домов осуществлялось один раз в сутки в течение одного часа.

«Непринятие органом местного самоуправления мер по своевременному ремонту водопровода и восстановлению бесперебойного холодного водоснабжения грубо нарушило права граждан на надлежащее получение коммунальных услуг», - поясняет ведомство.

По результатам проверки прокурором города на имя главы Бакальского городского поселения Сергея Степанова внесено представление об устранении нарушений закона. В целях недопущения повторения аналогичных фактов в суд было направлено исковое заявление о возложении обязанности на орган местного самоуправления обеспечить бесперебойное круглогодичное водоснабжение поселка Иркускан по централизованной системе водоснабжения. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Напомним, в отношении властей Бакала следователи уже возбудили дело по статье «Халатность» за срыв отопительного сезона в поселке Иркускан. По мнению прокуратуры, сотрудники администрации Бакальского городского поселения в подготовительный период не приняли своевременных мер к ликвидации порывов на основном водопроводе котельной, что и привело к срыву отопительного сезона. Сергею Степанову было внесено представление.

Комментарии 0
    Новости по теме Бакал