Яндекс.Метрика
  • Общество

Чистота и комфорт по высшему разряду

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» прошел конкурс санитарно-бытовых помещений.

К вопросам производственной гигиены и в целом к условиям труда работников на «ММК-МЕТИЗ» – особое внимание. Поэтому конкурс, организованный профкомом, проходил несколько месяцев, и оценочная система была разработана со всей тщательностью. Начиная с марта, специальная комиссия регулярно проводила рейды по подразделениям и за пять месяцев проверила все санитарно-бытовые помещения. В комиссию вошли представители профкома, специалисты отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии, управления персонала и социальных программ.

При оценке помещений учитывались их санитарно-гигиеническое состояние, наличие питьевой воды, уровень организации санитарной уборки и гигиенической обработки, исправность сантехники и электрооборудования. Немаловажные критерии – эстетическое оформление и уровень комфорта. Например – наличие фенов, зеркал, держателей, дозаторов, полотенец и т. д.

Проверяющие с удовлетворением отметили, что многие подразделения достойны высоких оценок. Некоторые и вовсе удивили подходами к комфорту и чистоте. Например – современными красивыми зеркалами, оригинальными держателями для полотенец, сушилками для рук с противомикробными свойствами.

Лидером производственной гигиены по сумме набранных баллов был признан коллектив сталепроволочного производства. Второе место заняли представители инструментального цеха, третье разделили работники производства крепежа и коллектив производства высокоуглеродистой проволоки и канатов. Награды за эти достижения – грамоты профкома и денежные премии. Благодарственными письмами по итогам конкурса также отмечены коллективы калибровочного цеха, центра обеспечения энергоресурсами и цеха подготовки производства.

Как рассказала председатель профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ» Елена Рамазанова, конкурс проводится второй год и за это время состояние санитарно-бытовых помещений в подразделениях завода серьезно улучшилось. «Более того, мы видели, как все руководство с душой подошло к конкурсу. Заинтересованность администрации выражается и в финансовых вложениях, и, главное, в понимании, что достойные, комфортные условия труда работников – залог стабильной работы трудового коллектива, благоприятного микроклимата» - отметила профсоюзный лидер «ММК-МЕТИЗ».

 

Комментарии 0
    Новости по теме группа Компаний ММК