Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧОКБ поблагодарила СМИ за плодотворное сотрудничество

Фото ЧОКБ поблагодарила СМИ за плодотворное сотрудничество

Челябинская областная клиническая больница поблагодарила СМИ за объективное освещение событий в области медицины и за плодотворное сотрудничество, которое приносит пользу людям. В числе награжденных и агентство "Урал-пресс-информ".

Накануне заместитель главного врача ЧОКБ Алла Гоголевская встретилась с журналистами (главврач Дмитрий Альтман, который намеревался лично пообщаться с «акулами пера», не смог прийти на встречу по объективным причинам).

Алла Владимировна отметила, что современным людям приходится жить в мире, переполненном эмоциями и перенасыщенном информацией. И не всегда объективной. Обычному человеку трудно разобраться в том потоке советов, который поступает к нему от родственников, знакомых, представителей медицинского сообщества и которые с готовностью вываливает на него интернет. «Вам удается структурировать всю полученную от наших докторов информацию, с успехом разобраться в специальных медицинских терминах и правильно, достоверно рассказать в своих сюжетах и статьях о достижениях медицины, о новых методах в лечении, о настоящих чудесах, которые творят врачи, спасая безнадежных больных, - подчеркнула замглавврача, обращаясь к журналистам. - Вы доносите до жителей информацию, которая становится полезной им в критических ситуациях, когда счет идет на часы и минуты. Иногда вовремя полученный совет предостерегает человека от неверного шага, заставляет задуматься о своем здоровье и в случае сбоев в организме не откладывать на потом визиты к врачу, не заниматься самолечением, а обращаться к профессионалам, которые знают свое дело".

То, что в Челябинской областной больнице работают профессионалы своего дела во главе с опытными и ответственными руководителями, – мало кто сомневается. Это же доказывают и признания медицинского сообщества. В 2018 году различными видами поощрений были отмечены 689 сотрудников больницы. В ЧОКБ, по признанию регионального минздрава, работают лучший хирург, диагност, терапевт, эндокринолог и медсестра года. Главврачу Дмитрию Альтману присвоено звание Почетный житель Челябинска.

Прошедший год для Челябинской областной больницы был юбилейным (ЧОКБ исполнилось 80 лет) и насыщен событиями. Была завершена реконструкция старого здания поликлиник, которая началась в марте 2017 года. В ходе проведенных работ не только обновили само здание поликлиники, но еще возвели пятиэтажный пристрой площадью 1,6 тысячи квадратных метров. Реконструкция позволила в два раза увеличить пропускную способность поликлиники – до 1 тысячи нуждающихся в медпомощи пациентов со всех городов и районов области. Кроме того, был проведен капитальный ремонт в помещениях челюстно-лицевой хирургии.

«На сегодня нам дано много возможностей и стимулов для развития. Мы владеем уникальными методами диагностики и лечения. У нас есть уникальная возможность, благодаря телемедицине, консультироваться с ведущими клиниками страны и мира (даже во время проведения операций)», - подчеркнула Алла Гоголевская.  Челябинская областная больница в прошлом году не единожды подтверждала статус международной коммуникационной площадки – здесь проводили межрегиональные и международные конференции с участием представителей медицинского сообщества со всего мира и мастер-классы от ведущий врачей. В ЧОКБ освоили оксфордскую технологию восстановления коленного сустава.

В ЧОКБ провели вторую операцию по трансплантации сердца. «Это только начало, мы сейчас стараемся сделать так, чтобы эти операции стали не столько эксклюзивными, сколько более или менее стабильными», - делился планами Дмитрий Альтман.

Не забывают доктора и про свою историю. В ЧОКБ открылся музей истории областной медицины, инициатором создания которого выступал главврач.

«Вы нам помогаете донести до людей полезную информацию. И от того, как вы это сделаете, многое зависит. Мы хотим вам сказать огромное спасибо за плодотворное сотрудничество, за ваш профессионализм, -поблагодарила журналистов Алла Гоголевская от имени главврача, от имени всех сотрудников больницы и от себя лично. - Мы готовы и дальше делиться с вами полезной информацией на благо жителей области».

К теплым словам в адрес журналистов присоединился и исполнительный директор Медицинской палаты Челябинской области Алексей Ларин. Палата в прошлом году отметила пятилетний юбилей. С момента основания ее возглавляет Дмитрий Альтман.

Алла Гоголевская вручила Благодарности представителям СМИ за сотрудничество и объективное освещение деятельности больницы и вопросов здравоохранения в целом, Алексей Ларин - Почетные грамоты.

 

Фото Андрей Ткаченко и Наталья Малухина

Комментарии 0
    Новости по теме Алла Гоголевская