Яндекс.Метрика

Что делать, если попадающий под отсрочку специалист уже получил повестку из военкомата

Фото Что делать, если попадающий под отсрочку специалист уже получил повестку из военкомата

Минцифры объяснило, что делать, если сотрудник аккредитованной ИТ-компании или телеком-компании, который соответствует требованиям отсрочки от частичной мобилизации, уже получил повестку.

Ведомство рекомендует таким сотрудникам взять с собой в военкомат, помимо паспорта и военного билета, оригинал или заверенную копию трудового договора с работодателем, диплом о получении профильного высшего образования.

Сотрудникам IT-компании понадобится также выписка из реестра о государственной аккредитации компании-работодателя в сфере ИТ. Сотруднику оператора связи - копия выданной работодателю лицензии об осуществлении деятельности в области оказания услуг связи. Эти документы должны быть заверены гендиректором компании или уполномоченным им лицом.

Кроме того, работнику аккредитованной IT-компании необходимо будет представить в военкомат справку с места работы о том, что сотрудник задействован в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений или в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры. Сотрудникам оператора связи нужно захватить с собой справку о том, что он задействован в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, средств связи и линий связи сети связи общего пользования, а также центров обработки данных. Справки должны быть подписаны гендиректором или уполномоченным им лицом

Комментарии 0