Яндекс.Метрика
  • Общество

Давыдов запретил сыпать в снег дорожный реагент

Фото Давыдов запретил сыпать в снег дорожный реагент

Как рассказал заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, с начала сезона на дороги Челябинска было высыпано уже 22 тысячи тонн пескосоляной смеси, и более одной тысячи тонн дорожного реагента. За последние два дня в Челябинске выпала половина месячной нормы осадков.

Сергей Давыдов очень возмущен тем, что реагент насыпается прямо в неубранный снег. «Внизу снег тает, образуется вода – сверху падает новый снег. Скользко, хуже, чем на заледеневшей дороге! Разберитесь, и накажите тех, кто этой ерундой занимается!» - потребовал он у своего зама.

Владимир Алейников пояснил, что по технологии использования реагента, во время снегопада до тех пор, пока снег не достигнет слоя толщиной в пять сантиметров, он не убирается. Но реагент в него насыпается все равно.

Сергей Давыдов с этим категорически не согласился. «Конечно, это ошибка наших дорожников. Я дал поручение прекратить подобную практику, разобраться с теми, кто давал такие распоряжения – эти люди будут наказаны. Это очень неудобно, я сам выезжал на дорогу, видел, что происходит», - заявил он.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска