Яндекс.Метрика
  • Общество

Делегация одного из лучших университетов мира посетит ЮУрГУ

Фото Делегация одного из лучших университетов мира посетит ЮУрГУ

Делегацию возглавит профессор Чеу Яонг Тиан (CHEW Yong Tian), проректор по научной работе и председатель рабочего комитета программы научного обмена со странами Восточной Европы.
Гостей познакомят с крупнейшим в Челябинске университетом, в плане посещение Исторического, Физико-металлургического, Механико-математического факультетов, а также факультета Журналистики и факультета Физкультуры и Спорта.
Затем на факультетах состоятся переговоры, на которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области образования и науки, академического и научного обмена студентами, аспирантами и преподавателями, чтения курсов лекций профессоров.
Национальный университет Сингапура (НУС) – одно из ведущих и наиболее престижных учебных заведений мира (занимает 18-е место в мировом рейтинге), добившееся выдающихся успехов, как в организации учебного процесса, так и в исследовательской деятельности, и в сфере бизнеса. В Национальном университете Сингапура возможно получение высшего образования в самых различных областях знания: от архитектуры до медицины и музыки. В НУС обучаются более 32-х тысяч студентов из 88-ми стран, что создает в вузе особую, космополитическую атмосферу.
Университет был основан в 1905 году как медицинское училище; сейчас же он представляет собой один из крупнейших и наиболее развитых вузов мира. НУС включает 14 факультетов, многопрофильные специальности и межфакультетские образовательные программы. Территория университетского городка составляет более 150 Га, планируется дальнейшее строительство и развитие учебных корпусов.
Встречать гостей будут в 9-00 часов перед главным корпусом ЮУрГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально