Яндекс.Метрика

День автомобилиста отметили магнитогорцы

Фото День автомобилиста отметили магнитогорцы

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, традиционно центральным событием торжественного мероприятия стало масштабное соревнование водителей - «Мастер руля». Посмотреть за тем, как транспортные коллективы города выявляют лучших в профессии, собралось более трех тысяч магнитогорцев. Соревновались «шумахеры» Магнитки как в командном, так и в личном зачете.

Заявки на участие в соревнованиях подали 22 команды. От городских предприятий на старт вышли «КАМАЗы», «ЗИЛы» и отечественные «легковушки». Не остались в стороне от праздника и частные пассажироперевозчики, которые определяли лучших среди водителей «газелей» и автобусов «Богдан». Участникам предстояло под музыку духового оркестра на время преодолеть подготовленные организаторами трассы.

Бессменный победитель соревнований последних лет – «Южуралавтобан», и в этом году подтвердил свое лидерство.

Почетное второе место досталось предприятию «Южуралмост», а замкнула тройку призеров команда «ММК». У частников победу праздновали предприятия «Автолайн» и «Фараон».

Помимо морального удовлетворения лучшие из лучших получили ценные призы. Сумма призового фонда «Мастера руля» значительно возросла в этом году, составив 150 тысяч рублей.

Комментарии 0