Яндекс.Метрика

День пожилого человека в Челябинске

Фото День пожилого человека в Челябинске

На традиционный, уже двенадцатый, прием ко Дню пожилого человека в челябинский Дворец железнодорожников приехали 600 гостей из всех городов и районов области. Почетных земляков - ветеранов труда, активистов пенсионных организаций и наставников молодой смены – от имени губернатора приветствовал первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: «Стало хорошей и доброй традицией отмечать огромные заслуги ветеранов. Благодаря вашим усилиям созданы производства, которые теперь развиваются ускоренными темпами. Вы передаете опыт и мудрость старшего поколения молодежи. Счастья Вам, благополучия и здоровья!».
Все южноуральские пенсионеры в канун праздника получили подарок от губернатора. Вместе с сентябрьской пенсией им принесли на дом или выдали на почте по 500 рублей. Кроме того, по решению главы региона, жители 19 домов ветеранов области получат в подарок по большому цветному телевизору.
Достаточно молодой праздник уже стал близок южноуральским пенсионерам. 1 октября во всех городах и районах области для ветеранов пройдут праздничные концерты, которые готовят народные коллективы и школьники, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0