Яндекс.Метрика

День семьи, любви и верности для южноуральских молодоженов пройдет в новом формате

Завтра, 8 июля, в  День семьи, любви и верности на Южном Урале поженятся 128 пар. О том, как в период самоизоляции отпразднуют это событие молодожены и свадебные юбиляры, рассказала председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.

«Молодожены в этот праздничный день получат поздравления от работников ЗАГСа, а на выходе их будут встречать сотрудники Управления по делам молодежи. Чествовать их будут и с экранов телевизоров, которые находятся в здании регистрации браков», – отметила Людмила Рерих на брифинге в «АиФ».

Для поздравления пожилых пар, которые отмечают в этот день годовщину свадьбы, сотрудники ЗАГСа будут выезжать на дом. В этом году церемония награждения «Медалью за любовь и верность», ежегодно проходившая в Челябинской области 8 июля, будет проведена в сентябре.

«Для Челябинской области выделено 70 комплектов медалей, все пары очень ждут награждение», – уточнила председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области.

Напомним, из-за ограничительных мер все торжественные мероприятия по регистрации брака проводятся только в присутствии молодожен и работников ЗАГСа.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС