Яндекс.Метрика
  • Общество

День Великой Победы в Челябинске каждый год отмечается с особым размахом

Фото День Великой Победы в Челябинске каждый год отмечается с особым размахом

Ровно в полдень на главной площади города начнется праздничный парад воинов Челябинского гарнизона и курсантов военных училищ, посвященный Дню Победы. В параде, как и все предыдущие годы, примут участие и ветераны Великой Отечественной.

В это же время в горсаду имени А.С. Пушкина развернется народное гуляние «С праздником Победы!», в Саду Победы и парке имени В. Терешковой в Тракторозаводском районе пройдут гуляния «Поклонимся великим тем годам» и «Отдыхаем с ветеранами», а на Театральной площади (перед зданием драмтеатра) пройдут выставка военной техники и выступления спортсменов РОСТО.

Также весь день будут продолжаться гуляния в Ленинском районе Челябинска, а любителей наваристой солдатской каши в 14 часов приглашают в сквер на Алом поле: для всех желающих там будет работать полевая кухня.

Завершится этот день праздничным фейерверком на набережной реки Миасс у Торгового центра. Организаторы обещают, что этот салют будет самым ярким (в буквальном смысле слова) и запоминающимся событием дня празднования 58-й годовщины победы в ВОВ.

10 мая праздник продолжится. Зоопарк приглашает ветеранов и участников Великой Отечественной войны на День открытых дверей, в библиотеках города пройдут праздничные мероприятия и вечера воспоминаний фронтовиков, а центр народной музыки «Играй, гармонь» приглашает виновников торжества на благотворительный концерт.

Кроме того, на 10 мая намечена праздничная встреча членов клуба «Боевые подруги» и женского клуба «Уралочка».

Комментарии 0