Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

День выборов президента станет для избирателей Челябинской области настоящим праздником

Фото День выборов президента станет для избирателей Челябинской области настоящим праздником

В регионе, как и по всей стране, возрождается немного подзабытая традиция, когда люди ходили на выборы всей семьей, как на праздник.

Для создания праздничного настроения уже на подходе к избирательным участкам и на самих участках будет звучать хорошая музыка. Проголосовав, можно будет подкрепиться в специально организованных буфетах, куда завезут свежую выпечку, сладости, разнообразные напитки. Своим малышам родители смогут купить шоколад, мармелад, печенье, конфеты и другие вкусности.

На участках, расположенных в зданиях школ, избирателей в день голосования будут встречать песнями и плясками. Голосующих порадуют участники коллективов художественной самодеятельности. На многих участках будут организованы лотереи, а для молодых избирателей подготовлены подарки. В день голосования на некоторых избирательных участках будут работать выставки прикладного творчества. Да и не надо забывать о возможности пообщаться со знакомым, которого давно не видел и встретил на избирательном участке.

Для создания положительного настроя, активизации гражданской позиции населения, демонстрации реальных достижений Челябинской области в сфере экономики, культуры, спорта и молодежной политики за месяц до начала выборов в Челябинской области стартовала масштабная акция «Россия, вперед!». Она прошла по всем городам и районам и включала четыре направления: спортивное, культурное, молодежное и автопробег "Урал" с творческими коллективами УралАЗА.

Старт акции «Россия, вперед» был дан в Пласте, где состоялся большой праздник в честь открытия детской спортивной школы.

В рамках культурного направления состоялся фестиваль народного творчества «Играй и пой, моя Россия», открытие которого прошло в Челябинском театре драмы. В нем приняли участие ведущие профессиональные коллективы: русский народный оркестр "Малахит", государственный ансамбль танца "Урал", коллектив "Играй, гармонь!" под руководством Виталия Вольфовича.

В рамках спортивного направления проводились спортивные соревнования по различным видам спорта, мастер-классы от известных челябинских спортсменов.

Молодежное направление поддерживали команда КВН «Уездный город», «Мыс Челябинска» и движение хип-хоп. Команды показывали как полюбившиеся номера, так и совершенно новые инсценировки, многие из которых связаны с предвыборной тематикой.

Автопробег "Урал" стартовал в Миассе. Машины побывали в 28 городах и районах области. Участники художественной самодеятельности завода объехали с концертами всю Челябинскую область. В день выборов перед Дворцом спорта «Юность» будет организована выставка техники.

Все четыре направления акции в течение месяца проходили в каждом муниципальном районе и городском округе.

Заключительный аккорд акции прозвучит в день выборов президента РФ, второго марта, в Челябинске во Дворце спорта «Юность» состоится финал областной акции «Россия, вперед!».

Бесплатные приглашения для участия в финальных мероприятиях проголосовавшие челябинцы смогут получить второго марта на своих избирательных участках. Билеты будут раздавать на выходе из избирательных участков. Причем, к одному взрослому билету избиратель получит один детский билет. Семейная пара сможет побывать бесплатно на празднике с двумя своими ребятишками, но если семья многодетная, то с двумя взрослыми пропустят всех их детей, заверяют организаторы.

Праздник будет состоять из нескольких частей: «Крепкая семья – крепкая Россия», молодежная программа «Россию строить молодым», фейерверк.

Начнется праздник в 12 часов на площади перед Дворцом спорта. Здесь финиширует автопробег «Урал».

В 13 часов в «Юности» откроется семейная праздничная программа «Крепкая семья – крепкая Россия!». Откроет праздник яркое лазерное шоу, подготовленное московскими специалистами.

Программа праздника сформирована таким образом, чтобы люди всех возрастов нашли развлечения по своему вкусу. Пришедшие во Дворец смогут посмотреть выступление государственного русского народного оркестра «Малахит», государственного ансамбля танца «Урал», коллективов центра «Играй, гармонь!», Митрофановна, ансамбля танца «Микс данс». Театр «Пеппи играет» и детское модельное агентство «Каприз» подготовили показ нарядных платьев для детей, помогут им в этом ростовые куклы. Малышей ждет микс из детских советских мультфильмов «28 попугаев», «Вини пух», «Ну погоди», «Какой чудесный день», «Умка и другие» на тему «Давайте дружить и все у нас получится.

Будут организованы спортивные соревнования, запланированы показательные выступления спортсменов (школы спортивной, художественной гимнастики, федерации черлидинга, по гиревому спорту). Будет вестись видеорепортаж с акции «Урал спортивный».

На ледовой площадке во Дворце спорта будет бесплатно работать городок детских аттракционов и батутов.

Запланированы конкурсы: «Семь-я», интерактивная игра «Сила Урала», перетанцовка со зрителями. Победителей ждут призы.

Программа завершится в 17 часов, все четыре часа двери Дворца спорта будут открыты для проголосовавших челябинцев, которые выбрали приглашение на этот праздник.

В 20 часов 30 минут на площади перед дворцом спорта «Юность» начнется большой праздничный фейерверк. Красочное шоу продлится не менее 25 минут и в воздух выпустят свыше тысячи залпов, самый высокий залп достигнет 450 метров в высоту. Организаторы («Теплоприбор», ФГУП «Сигнал», фирма «Фейерверк») обещают незабываемое зрелище: раскрывающиеся высоко в небе золотые и серебряные сферы, россыпи рубинов и изумрудов, сотни залпов мини-салютов, римских свечей и комет. Шоу состоится при любой погоде.

В 21 час начнется молодежная программа «Россию строить молодым», она продлится до 24 часов. В прологе программы молодежь ждет лазерное шоу. Откроет программу сводный номер коллективов хип- хоп и брейк. Молодые избиратели встретятся с командами КВН «Уездный город» и «Мыс Челябинска», ансамблем «Саботаж». Будет вестись видеорепортаж «Урал-спортивный» с молодежной акции. Состоятся показательные бои. Ребят ждет фестиваль хип-хоп и брейк-данса, мастер-классы с розыгрышем призов для зрителей, творческие сюрпризы. Завершится программа большим танцевальным марафоном.

С 12 до 24 часов в фойе Дворца «Юность» состоится молодежная акция – выставка – пожелания будущему президенту».

Кроме того, в день выборов президента, проголосовав, на своих участках можно будет получить бесплатный билет в культурно-развлекательные учреждения: в драматический театр, филармонию, Синема-парк, в кинотеатры города.

Помимо этого, у избирателей есть возможность получить бесплатный билет во дворец «Ледовая молния». Часть таких проходок будет действительна на один любой сеанс до седьмого марта, часть – в течение всего года.

Проголосовавшие челябинцы могут также выбрать бесплатный билет на кубок вызова команд КВН, который состоится 20 марта. В нем примут участие две команды КВН высшей лиги «СТЭПиКо» из Новосибирска и самарская команда «СОК».

Всего подготовлено более 70 тысяч билетов.

Организаторы акции сделали все возможное, чтобы выборы президента Российской Федерации запомнились жителям Челябинской области как большой праздник. Пришедшие второго марта на участки избиратели смогут не только выполнить свой гражданский долг - принять участие в главных выборах страны, но и в дни весенней распутицы и хандры подзарядиться положительной энергией, повысить настроение, накопить массу позитивных эмоций.

Выбирайте с удовольствием!

Комментарии 0
    Новости по теме Официально