Яндекс.Метрика
  • Общество

День знаний в Атлянской колонии для несовершеннолетних

Фото День знаний в Атлянской колонии для несовершеннолетних

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы России исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер, у воспитанников колонии Атляна очень неплохая школьная подготовка.
В местной школе работает девять педагогов с высшими категориями, двое являются отличниками образования Российской Федерации – учительница географии Нина Уракова и преподаватель химии Лариса Бивалькевич.
В этом учебном году в колонийской школе получать знания будет 280 учеников, остальные ребята уже закончили девять классов и продолжают образование в местном профессионально-техническом училище.
В школе девять классов, в каждом из которых учится около 25 человек. Каждый день у атлянцев проходит пять уроков и классные часы на патриотические и морально-нравственные темы.
Здешние школьники, по словам Инны Гейзер, оценки каждый день получают не только за знание предмета, но и за поведение.
Некоторые ученики не умеют ни читать, ни писать, таких детей приходится учить самым элементарным вещам. В коррекционном классе колонийской школы обучение проходит 17 ребят.
Атлянской школе, к сожалению, не хватает материальных средств. Школа живет только за счет попечителей. Редко покупаются новые учебники – дорого.
Вчера, 31 августа, в воспитательной колонии Атляна состоялась торжественная линейка. Первого сентября ждать не стали, чтобы все попечители смогли присутствовать.
Ребят приветствовали исполняющий обязанности начальника колонии Андрей Бивалькевич и глава Миасского городского округа Иван Бирюков.
Воспитанники АВК поставили спектакль про Иванушку-дурачка под руководством психолога колонии Геннадия Сычева. Играли и смотрели с большим удовольствием.

Комментарии 0