Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутат Госдумы РФ Петр Свечников выразил свое мнение по поводу решения Владимира Путина возглавить избирательный список «Единой России»

Фото Депутат Госдумы РФ Петр Свечников выразил свое мнение по поводу решения Владимира Путина возглавить избирательный список «Единой России»

Своим мнением по этому поводу с корреспондентом агентства «Урал-пресс-информ» поделился депутат Государственной Думы РФ второго, третьего и четвертого созывов Петр Свечников.

По мнению опытного политика, как гражданин Российской Федерации, в соответствии с российским законодательством, Владимир Путин имел право на подобный шаг. Однако, сделав этот шаг, президент уподобился губернаторам различных регионов страны, которые, возглавляя избирательные списки, не собирались баллотироваться в Думу.

Как считает Петр Свечников, Путин также не будет избираться в Госдуму пятого созыва, а значит, идет обыкновенный обман избирателя, в том числе – с подачи гаранта конституции. Люди голосуют за одних, а к власти приходят другие.

В Государственной Думе Российской Федерации третьего созыва был случай, когда по спискам одной из политических партий прошел человек, находящийся под следствием.

По мнению Петра Свечникова, решение президента Российской Федерации возглавить «Единую Россию» основательно нарушило существующий хрупкий баланс между политическими партиями по вопросам равного представления и равных условий на декабрьских выборах 2007-го года.

Политическая партия «Единая Россия» и без того имела огромный административный ресурс. В связи с решением Путина этот ресурс возрос во много раз – фактически выборы второго декабря этого года будут представлением одной партии.

Как сказал Петр Свечников, российские избиратели сегодня лишились гаранта равного представления и равного участия на выборах политических партий.

Комментарии 0