Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Депутаты Челябинской городской Думы оперативно рассмотрели 18 вопросов

Фото Депутаты Челябинской городской Думы оперативно рассмотрели 18 вопросов

Депутаты приняли к сведению информацию об исполнении бюджета города за девять месяцев 2007 года и внесли изменения в бюджет Челябинска на текущий год. Доходная и расходная части бюджета увеличены на 2,8 миллиарда рублей, из них 2,3 миллиарда рублей - внебюджетные трансферты на выполнение переданных полномочий. Допдоходы будут направлены на решение насущных социальных вопросов.
Депутаты внесли изменения в городскую целевую программу «Организация медицинской помощи больным, нуждающимся в проведении гемодиализа в городе Челябинске на 2007-2009 годы», перераспределив средства программы с одного направления на другое. По словам председателя комиссии по здравоохранению, охране материнства и детства, опеке и попечительству Эдуарда Рыбина, сэкономленные средства будут направлены на приобретение диализного оборудования, что позволит расширить возможности отделения гемодиализа и повысить доступность этого вида медицинской помощи.
Депутаты отклонили протест прокурора Думы на свое решение от 30 октября 2007 года о нормативах потребления коммунальных услуг в Челябинске. Было принято решение на ближайшем заседании внести изменения в прошлогоднее решение Думы (от пятого сентября 2006 года) о нормативах потребления, уточнив формулировку, что они были приняты лишь на один отопительный период. Это позволит, не нарушая федеральное законодательство, в этом году принять новые нормативы и не допустить снижения температуры воздуха в квартирах горожан.
Кроме того, депутаты одобрили внесение изменений в структуры администрации города Челябинска. Будет упразднено управление градостроительства, а также оптимизирована штатная численность муниципальных служащих.
Следующее, последнее в этом году заседание Челябинской городской Думы пройдет 18 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально