Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутаты ЗСО рекомендовали миндортрансу контролировать исполнение закона о спецстоянках

Валерий Иванов

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области рекомендовали Министерству дорожного хозяйства и транспорта региона организовать контроль за соблюдением порядка возврата задержанного автомобиля.

Депутаты комитета ЗСО по промышленной политике и транспорту на очередном заседании обсудили реализацию закона о перемещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Областной закон действует с июля 2012 года. С января 2019 года в области действует обновленный порядок возврата задержанного транспорта со специализированной стоянки, предусматривающий составление акта приема-передачи. Документ выдается владельцу транспортного средства после его осмотра.

Однако, проведенные по обращениям водителей проверки выявили нарушения закона. В Челябинске отмечены случаи выдачи транспорта со специализированной стоянки без оформления указанного акта.

Депутаты обсудили с руководством специализированной стоянки в Челябинске, как проходит процедура хранения и возврата задержанного автотранспорта, есть ли возможность сократить очереди на получение автомобилей.

«Руководители специализированных организаций, не всегда оформляют акты приема-передачи задержанного транспортного средства, - отметил председатель комитета по промышленной политике и транспорту Павел Шиляев. - Но эта норма является обязательной, поэтому депутаты считают, что в общем доступе на информационном стенде для водителей должен быть размещен порядок возврата автомобиля».

Депутаты рекомендовали миндортрансу организовать контроль за соблюдением порядка возврата задержанного автомобиля.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗСО