Яндекс.Метрика
  • Общество

Детский дом Катав-Ивановска отпразднует новоселье

Фото Детский дом Катав-Ивановска отпразднует новоселье

 Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минсоца, 29 марта министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт посетит детский дом и проконтролирует процесс возвращения воспитанников.

Напомним, в ночь с пятого на шестое февраля в помещении медицинского изолятора детского дома по улице Пугачевской, 66 в городе Катав-Ивановске произошел взрыв электрического водонагревателя торговой марки «POLARIS». В результате взрыва были частично повреждены окна, двери, перегородки, инженерные коммуникации, а также плита межэтажного перекрытия. Воспитанники детского дома были немедленно эвакуированы из здания и размещены на временное проживание в санатории «Синегорье».

Ирина Гехт побывала на месте происшествия и заверила, что здание детского дома будет восстановлено в кратчайшие сроки. Восстановительные работы велись в течение месяца. 23 марта  подписан акт приемки здания.

В настоящее время детский дом полностью готов к возвращению воспитанников. Однако, поскольку дети находятся в санатории, было принято решение оставить их там до завершения срока заезда – чтобы закончить оздоровительную программу.

Комментарии 0
    Новости по теме детский дом