Яндекс.Метрика
  • Общество

Детский омбудсмен Ирина Буторина проверит обстоятельства всех пяти мартовских детских суицидов

Фото Детский омбудсмен Ирина Буторина проверит обстоятельства всех пяти мартовских детских суицидов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Ирина Буторина, сотрудники аппарата омбудсмена оценят действия служб системы профилактики семейного неблагополучия по работе с подростками и их семьями. В настоящий момент ведется работа с главами, выясняются выяснят причины произошедших трагедий и как сработали службы в данных ситуациях. «Мы выясняем, как учился ребенок в школе и училище, его семейные обстоятельства, состояние здоровья и многое другое. Все эти аспекты позволят более полно восстановить картину, понять причины произошедшего и где мы упустили», - считает омбудсмен.

Сбор информации планируется провести в короткие сроки и через 1,5-2 недели обсудить полученные результаты с компетентным сообществом с участием специалистов различных ведомств. «Всё это необходимо для подготовки неотложных и действенных мер по предотвращению таких ситуаций в дальнейшем, - считает Ирина Буторина. - Наша совместная работа должна быть направлена на мощную профилактику суицидального поведения в среде подростков».

Как сообщалось ранее, 14 марта 16-летний студент повесился в общежитии техникума в поселке Первомайский. Тело подростка обнаружили его товарищи. В Троицком районе 13 марта повесился 15-летний школьник. Тело сына обнаружила мама. Ранее повесилась 16-летняя воспитанница детского дома из Нижнего Уфалея во дворе дома, где сгорел ее отец. А в Аше умерла школьница, приняв таблетки для похудения. В настоящее время уполномоченные следственные органы занимаются данными эпизодами и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Буторина