Яндекс.Метрика
  • Общество

Детский парк Златоуста преображается

Фото Детский парк Златоуста преображается

В августе 2010 года между генеральным директором ОАО «Златмаш» Сергеем Лемешевским и главой округа Александром Караваевым было подписано соглашение о благоустройстве детского парка в районе машзавода. Эта дата по праву может считаться для Златоуста исторической, ведь именно в этот день некогда знаменитый парк получил шанс на второе рождение.
Основной объём работ запланирован на 2011 год. Сейчас же самое время заняться подготовкой – например, пустить ток по проводам. Напомним, в нынешнем году по личной инициативе депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Лемешевского из областного бюджета на эти цели выделили один миллион рублей.
«Начался первый этап реконструкции парка, - рассказал начальник энергетического цеха ОАО «Златмаш», депутат Собрания депутатов округа Динар Арслангареев. – Благодаря стараниям Сергея Лемешевского, появилась возможность приобрести современную трансформаторную подстанцию и светодиодные светильники. Свет появится даже на тех участках, где традиционно царила темнота: на подходах к школе номер 21, а также на спусках к городской больнице номер три и к улице Дворцовая».
Подстанцию приобрели на Курганском электромеханическом заводе. Она абсолютно новая, процесс её изготовления завершился буквально на днях – 10 ноября. Агрегат обладает отличными техническими характеристиками и может похвастаться большой мощностью – 630 кВт. Этого хватит, чтобы обеспечить все энергетические нужды.
К Новому году ОАО «Златмаш» установит на территории парка большую ёлку и сказочные фигуры из снега. Значит, совсем скоро детский парк снова станет любимым местом отдыха жителей района, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш» .
Фото Владимира Голынкина

Комментарии 0