Яндекс.Метрика
  • Общество

Девятое колено челябинского офицера Андрея Пашкина

Фото Девятое колено челябинского офицера Андрея Пашкина

В результате кропотливой работы Андрей Пашкин смог узнать свое девятое колено – проникнув в глубину веков, он установил своего предка в девятом колене по материнской линии Гаврилу Мыларщикова.
Крепостной мастеровой на заводе Никиты Демидова в Кыштыме Гаврила Мыларщиков, родившийся, по данным своего прямого потомка (прапрапрапрапра…внука Андрея Пашкина), в 1760-м году, положил начало этой фамилии.
Как рассказал Андрей Пашкин корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», когда по его просьбе были подняты архивные документы, оказалось, что все началось как раз с кыштымского крепостного мастерового по имени Гаврила (первое упоминание о нем датировано 1779-м годом).
Роду Мыларщиковых удалось не только выжить, но и приумножиться – в сегодняшнем Кыштыме, в Челябинской области и за ее пределами эта фамилия встречается достаточно часто. Как, смеясь, заметил Андрей Пашкин, половина кыштымского населения – его дальние родственники.
Кстати, о происхождении своей фамилии он точной информации пока не обнаружил, но предполагает, что она образовалась от прозвища: «Чей?» - «Пашкин».
Подробности читайте в нашей рубрике «Крупным планом».

Комментарии 0