Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Диагностика и лечение: в Челябинске пройдет большая конференция онкоурологов

Фото Диагностика и лечение: в Челябинске пройдет большая конференция онкоурологов

Челябинск примет конференцию российского общества онкоурологов, участники которой обсудят актуальные вопросы диагностики и лечения онкоурологических заболеваний.

Как отмечает заведующий онкоурологическим отделением челябинского областного онкоцентра, Петр Карнаух, эффективные технологии излучения позволяют точно поразить опухоль-мишень. По его словам, развитие получила диагностическая и лечебная радиофармацевтика, а комбинация этих методов позволяет улучшить результат лечения онкобольных.

«Новые подходы в лекарственной терапии рака почки и предстательной железы могут не только улучшить качество жизни пациентов, но и увеличить ее продолжительность», - подчеркнул Петр Карнаух.

Даже на четвертой стадии рака есть шанс продлить жизнь на годы. Онкологические заболевания из смертельных болезней стали хроническими. Еще 20 лет назад врачи об этом даже не думали.

К участию в конференции, которая состоится в Челябинске 14 декабря, приглашают специалистов, занимающихся лечением онкоурологических заболеваний: онкологов, онкоурологов, хирургов, химиотерапевтов, патоморфологов, а также студентов, ординаторов и аспирантов.

Участие в конференции бесплатное. Подать заявку и ознакомиться с программой можно на сайте российского общества онкоурологов.

Комментарии 0
    Новости по теме онкология