Яндекс.Метрика
  • Общество

Директор библиотеки Рурского университета отметила высокий профессионализм челябинских библиотекарей

Фото Директор библиотеки Рурского университета отметила высокий профессионализм челябинских библиотекарей

Как сообщили в Центре информации и связей с общественностью ЮУрГУ, автор семинара – Эрда Лапп, директор библиотеки Рурского университета из Германия, партнер университета по проекту «Европа-Урал: перестройка систем университетской библиотеки, коммуникации, организация и управление».

Госпожа Лапп познакомила коллег с новой схемой оценки деятельности вузовской библиотеки и предложила им проанализировать некоторые аспекты своей работы - например, выявить сильные и слабые стороны библиотеки, рассчитать затраты на приобретение новых книг и определить перспективы ее развития на ближайшие пять лет.

Челябинские библиотекари сошлись во мнении с немецкой гостьей, что проблемы университетских библиотек России и Западной Европы одинаковы. К ним относятся, рост информационных потоков, усложнение современных технологий, расширение ассортимента услуг для постоянно растущего числа читателей.

Полученные на семинаре знания, по мнению библиотекарей, открывают новые возможности по созданию максимально комфортных условий для посетителей.

Эрда Лапп отметила высокий профессионализм челябинских библиотекарей, их компетентность и глубокую заинтересованность в улучшении результатов работы.

Комментарии 0