Яндекс.Метрика
  • Общество

Директор Коркинской энергосетевой компании оштрафован за ненадлежащую ликвидацию чрезвычайной ситуации

Фото Директор Коркинской энергосетевой компании оштрафован за ненадлежащую ликвидацию чрезвычайной ситуации

Во время неблагоприятных погодных условий шестого ноября около 22-х часов произошло аварийное отключение электроэнергии на территориях Коркинского и Розинского городских поселений. Без электроснабжения остались объекты социально-бытового назначения и жилого фонда, была прекращена подача электроэнергии более 20-ти тысячам потребителей.
Обслуживанием электросетей на территории указанных городских поселений занимается ООО «Коркинская энергосетевая компания».
Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, в Розинском городском поселении энергоснабжение было восстановлено девятого ноября, в Коркинском городском поселении – 11-го ноября.
Длительность устранения последствий неблагоприятных погодных явлений была обусловлена неготовностью Коркинской энергосетевой компании к применению сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Не приняты меры и к финансированию мероприятий по защите подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций и созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По постановлению прокурора директор компании привлечен к ответственности и оштрафован на четыре тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино