Яндекс.Метрика
  • Общество

Директор спорткомплекса "ЧМК" отметил 65-летний юбилей

Фото Директор спорткомплекса "ЧМК" отметил 65-летний юбилей

Засвидетельствовать свое почтение и поздравить юбиляра с праздником пришли не только коллеги, друзья, воспитанники, но и представители областной и городской власти.
Председатель областного комитета по физической культуре, спорту и туризму Владислав Беседин отметил, что повышенное внимание к такой персоне, как Евгений Угрюмов, объясняется просто - люди, как он, составляют золотой фонд Челябинской области.
Представители Городской Думы вручили Евгению Алексеевичу грамоту за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта.
Свою спортивную карьеру Евгений Угрюмов начал в качестве игрока хоккейной команды "Трактор". После окончания Ленинградского государственного института физической культуры имени Лесгафта он представлял СССР на международных соревнованиях, играя за разные хоккейные клубы, том числе и "Металлург" (ныне "Мечел") Челябинского металлургического завода. Затем он перешел на тренерскую работу в детскую спортивную школу и занялся подготовкой молодых хоккеистов.
Вот уже 27 лет Евгений Алексеевич является директором спортивного комплекса ЧМК. Под его руководством тренерский коллектив вышел на ведущие позиции в городе и области, а спортивный комплекс Челябинского металлургического комбината на протяжении многих лет считается лучшим спортивным клубом области.

Комментарии 0