Яндекс.Метрика
  • Общество

Для борьбы со стихиями

Фото Для борьбы со стихиями

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора сообщили, что средства выделены в рамках реализации договора между правительством Челябинской области и министерством РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Документ подразумевает передачу части полномочий федерального ведомства – субъекту РФ. Поэтому в бюджете Челябинской области теперь заложена специальная статья для решения финансовых вопросов в отношении организации тушения пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.
Более 38 миллионов будут направлены на оснащение и развитие материально-технической базы территориальных подразделений Государственной противопожарной службы Челябинской области. Большую часть средств пожарные израсходуют на капитальный ремонт зданий пожарных депо. Кроме того, планируется провести ремонт специальной техники (автоцистерн), организовать прямые линии связи единой диспетчерской службы "01". Также на эти средства будут приобретены горюче-смазочные материалы для пожарных автомобилей.
Около одного миллиона рублей будут потрачены на организацию общественных мероприятий по предупреждению пожаров, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Комментарии 0