Яндекс.Метрика
  • Общество

Для челябинцев, ищущих работу, важна не столько зарплата, сколько перспектива развития

Фото Для челябинцев, ищущих работу, важна не столько зарплата, сколько перспектива развития

Рейтинг составлен газетой «Работа и карьера» на основе данных анкетирования потенциальных специалистов. В исследовании приняли участие челябинцы, получающие второе высшее образование, слушатели различных курсов и тренингов, то есть люди, которые уже поработали на нескольких предприятиях и имеют представление о том, что нужно для успешной карьеры.

Проанализировав результаты исследования, его организаторы пришли к выводу: время, когда в работе привлекала только зарплата, уже прошло. Сегодня выбор падает на предприятие, которое устойчиво работает в условиях рынка, при этом продолжает развиваться и продвигаться, предлагая специалистам возможность обучения и карьерного роста. Работодатель может привлечь к себе самые сильные кадры, которые в таких условиях скорее согласятся на меньшую зарплату, чем на отсутствие перспективы.

Респондентам предлагалось также выбрать из списка или написать свой вариант предприятия, на котором хотелось бы работать, вкладывая свой опыт, знания, умения, таланты и способности. В тройку самых предпочтительных попали «Уралсвязьинформ-Челябинск», «Макфа» и «Ариант». Есть в этом списке из 72 предприятий также «Альфа-банк», «Мечел», «Челиндбанк», «Челябинвестбанк», ЧТПЗ, «Уралавтоприцеп», Челябинский цинковый завод.

Комментарии 0