Яндекс.Метрика
  • Общество

Для детей сотрудников ММК провели экскурсию по промплощадке

Фото Для детей сотрудников ММК провели экскурсию по промплощадке

Как рассказал заместитель председателя ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР Юрий Демчук, участие в этих экскурсиях принимали участники и победители конкурса детских рисунков, который организовала первичная профсоюзная организация.

Автобусные экскурсии стартовали в середине апреля. В течение месяца каждые выходные, в соответствии со строго разработанным графиком дети могли своими глазами увидеть территорию промышленного гиганта. По словам председателя ППО Группы ОАО «ММК» Бориса Семенова, самым юным участникам конкурса рисунка едва исполнилось по четыре года. Таких маленьких посетителей обычно не допускают на промплощадку, но руководство комбината пошло навстречу. И главной задачей инициаторов проведения детских экскурсий, стала их организация на самом высоком уровне, с соблюдением всех требований безопасности. Сегодня можно с уверенностью сказать – этот опыт оказался позитивным.

Экскурсионный маршрут разрабатывался специалистами профсоюзной организации совместно со службой безопасности ММК. В него включили все основные этапы производственного цикла – от доменного цеха до прокатного передела. За экскурсионный час маленькие гости могли увидеть ключевые производственные объекты, знаковые и памятные места Магнитогорского металлургического комбината.

Достаточно сложная задача стояла перед экскурсоводом – максимально доходчиво, учитывая возраст почётных гостей, рассказать о работе промышленного гиганта. Поскольку в целях безопасности дети до 14 лет автобус на территории комбината не могут покидать - о том, что происходит внутри цехов, экскурсовод поясняла, используя видеоматериалы телекомпании «ТВ-ИН». Они транслировались на специальном телевизоре, расположенном в автобусе.

Отзывы участников– самые положительные. Экскурсия проходили на одном дыхании, оставляя массу впечатлений. Потому что не только дети, но и многие родители посещают комбинат впервые. Многих поразила чистота. Часто жители города убеждены, что на комбинате очень грязно, поэтому для них стало приятным сюрпризом увидеть чистые газоны и множество деревьев.

Дети старше 14-летнего возраста смогли увидеть не только территорию комбината, но и посетить листопрокатные цеха. Уникальной возможностью смогли воспользоваться около 80 человек. Для них были организованы обзорные двухчасовые экскурсии.

На память все участники проекта получили фотографии, сделанные возле первой проходной градообразующего предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината