Яндекс.Метрика
  • Общество

Для «маяковцев» увеличили компенсацию

Фото Для «маяковцев» увеличили компенсацию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Министерства социальных отношений, установлены новые размеры ежемесячной денежной компенсации. Детям, не достигшим возраста 18 лет, проживающим в Муслюмово Кунашакского района, будет выплачиваться 849 рублей в месяц (ранее они получали 340 рублей). Для граждан, получившим дозу облучения свыше семи, но не более 35 бэр, компенсация будет составлять 210,26 рублей в месяц (ранее - 100 руб.). А тем, кто получил дозу облучения свыше 35 бэр, будут платить 420,49 рублей (ранее - 200 руб.).

Кроме того, законом предусмотрена ежегодная индексация ежемесячных денежных компенсаций, установленных гражданам, получившим дозу облучения.

Также установлены дополнительные мер социальной поддержки: членам семьи, потерявшим кормильца - инвалида вследствие воздействия радиации - положена ежемесячная денежная компенсация; а детям, страдающим заболеваниями вследствие воздействия радиации на их родителей предусмотрена 50 процентная скидка по оплате жилья и коммунальных услуг; ежемесячная денежная компенсация на питание в детских дошкольных учреждениях в размере 154,98 рубля и ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров в размере 630,77 рублей.

Для назначения дополнительных выплат гражданам следует обратиться в управление социальной защиты населения по месту проживания.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений