Яндекс.Метрика
  • Общество

Для металлургов ЧМК в профессиональный праздник споет Наташа Королева

Фото Для металлургов ЧМК в профессиональный праздник споет Наташа Королева

 Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных отношений ПАО «Челябинский металлургический комбинат», в программе нынешнего Дня металлурга – традиционное выступление приглашенной звезды эстрады, концертные номера коллективов дворца культуры ЧМК и фейерверк. По давней традиции масштабный праздник состоится на стадионе спорткомплекса «Металлург». Для более пяти тысяч работников предприятия и членов их семей выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры металлургов. Акцент в праздничной программе будет сделан на 70-летний юбилей Металлургического района, который образовался благодаря комбинату. Для челябинских металлургов споет Заслуженная артистка России Наташа Королева.

Накануне профессионального праздника более 100 лучших работников Челябинского металлургического комбината получили награды и поощрения. Звания «Почетный металлург» удостоены семь человек. Остальные награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Челябинской области, Законодательного Собрания Челябинской области, городской думы и администрации Челябинска, а также ПАО «Мечел» и ООО «УК Мечел-Сталь».

Празднование Дня металлурга учреждено Президиумом Верховного Совета СССР в 1957 году в честь вклада советской металлургической промышленности в восстановление экономики страны. С тех пор День металлурга празднуют ежегодно в третье воскресенье июля.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел