Яндекс.Метрика
  • Общество

Для работы над магистерской диссертацией в ЧелГУ прибыл студент Католического университета города Айхштетт-Ингольштадт Себастьян Бедахт

Фото Для работы над магистерской диссертацией в ЧелГУ прибыл студент Католического университета города Айхштетт-Ингольштадт Себастьян Бедахт

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, это второе посещение немецким студентом Челябинского государственного университета. Впервые Себастьян Бедахт посетил ЧелГУ в феврале 2004 года для изучения русского языка как иностранного.
На этот раз Себастьян проведет в Челябинском госуниверситете два месяца, которые он посвятит работе над магистерской диссертацией. Специально для него Научная библиотека ЧелГУ подготовила обширную подборку литературы по теме его диссертации.
Также во время своей стажировки Себастьян Бедахт принимает активное участие в работе курсов немецкого языка для студентов-экономистов, которым предстоит обучение в Айхштеттском университете по программе двойного диплома. Кроме этого, гость из Германии согласился принять участие в подготовке специального выпуска газеты ЧелГУ "Университетская набережная" на немецком языке для школьников города.
Сопровождение стажировки немецкого студента осуществляет Институт Международного образования ЧелГУ, по приглашению которого он и прибыл в Челябинск. А скучать в чужой стране Себастьяну не дают многочисленные друзья из числа студентов университета.

Комментарии 0