Яндекс.Метрика

До конца недели в Челябинск прибудут еще 500 украинских переселенцев

Фото До конца недели в Челябинск прибудут еще 500 украинских переселенцев

К прибытию переселенцев подготовят дополнительные центры для их размещения. В пункте в Каштаке, куда отправляли основную массу беженцев, места остались только в спортзале.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в минувшую субботу, 26 июля, в аэропорт Челябинска из Ростова-на-Дону прибыл спецборт МЧС России, доставивший 106 граждан Украины, в том числе 40 детей. После ростовской жары прилетевших ждала прохладная уральская погода. Поэтому легко одетых людей как можно быстрее пересадили в автобусы и отправили в пункт временного размещения, расположенный в поселке Каштак. Двое из прибывших детей и одна беременная женщина простыли и были госпитализированы с температурой.

Заместитель главы городской администрации по социальному развитию Игорь Лопаткин рассказал на аппаратном совещании в понедельник, 28 июля, о том, что 10 из прибывших переселенцев были отправлены к родственникам в Уфу.

На сегодняшнее утро в пункте временного размещения в поселке Каштак насчитывалось 237 человек. Еще 30 прибыли самостоятельно в выходные, они пока находятся в администрации. Со слов Игоря Лопаткина, каждую неделю в Челябинск прибывает самостоятельно по 30-40 переселенцев с Украины. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска